Вопрос № 1018729 - История


Из Совместного заявления Правительства и Центрального банка РФ:
«В результате ухудшения внешнеэкономической конъюнктуры и неудовлетворительного положения дел с доходами бюджета резко обострилась проблема управления государственным долгом. Расходы по погашению ранее выпущенных государственных бумаг и уплате процентных платежей по ним при низком уровне налоговых поступлений стали непомерным бременем для государственного бюджета. …Углубляющийся кризис в Азии, новое падение мировых цен на нефть не позволили восстановить доверие к российским ценным бумагам, а значит, облегчить положение бюджета. В этой ситуации Правительство и Банк России считают необходимым предпринять комплекс мер, направленный на нормализацию финансовой и бюджетной политики…
2. Государственные ценные бумаги со сроками погашения до 31 декабря 1999 г. включительно будут переоформлены в новые ценные бумаги…
3. С 17 августа _______ года объявляется мораторий сроком на 90 дней на осуществление выплат по возврату финансовых кредитов, на выплату страховых платежей по кредитам, обеспеченным залогом ценных бумаг…».
В указанном заявлении речь идет о таких государственных ценных бумагах, как …
Варианты ответов
  • Государственные казначейские обязательства (ГКО)
  • золотые червонцы
  • ассигнации
  • облигации Федерального займа (ОФЗ)
Правильный ответ
Помогли ответы? Ставь лайк 👍
Расскажи другу:
Вопрос задал(а): Анонимный пользователь, 13 Ноябрь 2020 в 17:21
На вопрос ответил(а): Анастасия Степанова, 13 Ноябрь 2020 в 17:21