Вопрос № 54963 - Информатика

Прочитайте текст.
«Парниковый эффект» – повышение температуры нижних слоёв атмосферы планеты по сравнению с температурой теплового излучения планеты, наблюдаемого из космоса. «Естественный» парниковый эффект – это устоявшийся, сбалансированный процесс, но деятельность человека приводит к повышению концентрации парниковых газов в атмосфере и к разогреву нижних слоёв атмосферы и поверхности Земли. Любое изменение способности Земли отражать и поглощать тепло, в том числе вызванное увеличением содержания в атмосфере тепличных газов и аэрозолей, приведёт к опасному изменению температуры атмосферы и мировых океанов и нарушит устойчивые типы циркуляции и погоды. Хотя до сих пор ведутся ожесточённые споры вокруг того, какое конкретно количество этих газов вызовет потепление климата.
В каком из приведённых ниже предложений верно передана главная информация, содержащаяся в тексте?
Варианты ответов
  • «Парниковый эффект», то есть повышение температуры нижних слоёв атмосферы планеты по сравнению с температурой теплового излучения планеты, наблюдаемого из космоса, является естественным, устоявшимся, сбалансированным процессом.
  • До сих пор ведутся ожесточённые споры вокруг того, какое конкретно количество парниковых газов вызовет потепление климата.
  • Деятельность человека приводит к изменению способности Земли отражать и поглощать тепло и, как следствие, к изменению температуры атмосферы, мировых океанов и нарушению устойчивых типов циркуляции и погоды.
  • «Парниковый эффект» – это повышение температуры нижних слоёв атмосферы планеты по сравнению с температурой теплового излучения планеты, наблюдаемого из космоса.
Правильный ответ
Помогли ответы? Ставь лайк 👍
Расскажи другу:
Вопрос задал(а): Анонимный пользователь, 07 Декабрь 2015 в 12:13
На вопрос ответил(а): Любимов Павел, 07 Декабрь 2015 в 12:13